версия сайта

Социально-психологическая служба

Все мы знаем, как важна в школе помощь социального работника и психолога. Особенно сейчас, в нашем современном мире, когда очень часто на проблемы ребенка просто не обращают внимания его родители и близкие. Социально-психологическая служба в этом случае является спасением для ребенка, ведь очень важно вовремя прийти на помощь ученику, распознать его трудности и корректно, профессионально помочь.

Основной целью деятельности  является социально-психологическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также обеспечение индивидуализации и гуманизации.
Социально-психологическая служба осуществляет деятельность, руководствуясь запросами родителей и учащихся, администрации, педагогов, профилактической программой социально-психологической службы. Работа осуществляется в тесном контакте с педагогическим коллективом, администрацией школы, родителями учащихся.

Голоюхова Виктория Андреевна,

телефон: 89658231992

Часы приема:

понедельник 15.00-17.00

среда 15.00-17.00

пятница 15.00-17.00

Мещерякова Елена Сергеевна,
социальный педагог

телефон: 37-123

Часы приема:

вторник 14.00-17.00

четверг 14.00-17.00

пятница 14.00-17.00

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

• организация и проведение социально-психологической, коррекционной, развивающей, консультационной и просветительской работы;
• социальная и психологическая диагностика - выявление особенностей социального и психологического развития ребенка, сформированности определенных социальных и психологических новообразований, соответствия уровня развития умений, знаний, навыков; личностных и межличностных особенностей возрастным ориентирам, требованиям общества.
• социально-психологическая коррекция - разработка рекомендаций, программы социальной и психолого-коррекционной, или развивающей, работы с учащимися, осуществление этой программы, контроль за ее выполнением.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

•   Социально-психологическое просвещение - приобщение взрослых (воспитателей, учителей, родителей) и детей к социально-психологическим знаниям.
•  Социально-психологическая профилактика - специальный вид деятельности, направленный на сохранение, укрепление и развитие психического здоровья детей на всех этапах школьного возраста.
•  Социальная и психологическая консультация (индивидуальная, групповая, семейная).

План работы педагога-психолога МКОУ Поваренская СОШ на 2019-2020 уч.г.

План работы педагога-психолога МКОУ Поваренская СОШ на 2018-2019 уч.г.

План работы педагога-психолога по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних на 2018-2019 уч.г.

План проведения "Недели психологии" в МКОУ Поваренская СОШ с 13 по 19 ноября 2017 г.

План работы Социального педагога Мещеряковой Елены Сергеевны на 2019-2020 учебный год

ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ  с несовершеннолетними по предупреждению правонарушений и безнадзорности В  МКОУ ПОВАРЕНСКАЯ СОШ «МОЙ ПУТЬ! МОЙ ВЫБОР!» на 2019-2020 учебный год

План работы школьного Совета профилактики правонарушений

на 2019 – 2020 учебный год

План работы по проведению операции «Контакт».2019-2020 г.

Совместный план по проведению профилактических мероприятий с несовершеннолетними на микроучастке Поваренской СОШ, проводимых зам. директора по ВР и социальным педагогом на 2018-2019 учебный год

План работы социального педагога МКОУ Поваренская СОШ на 2018-2019 уч.г.

План работы по проведению операции "Контакт" с детьми группы риска 2018-2019уч.г

План работы с семьями, находящимися в СОП, состоящих на учете в ГПДН на 2018-2019 уч.г.

План индивидуальной профилактической работы с детьми, состоящими на ВШУ 2018-2019уч.г

План по профилактике суицидального поведения среди обучающихся МКОУ Поваренская СОШ на 2018-2019 уч.г.

План работы с педагогически запущенными детьми на 2018-2019 уч.г.

План работы школьного Совета профилактики правонарушений на 202018-2019 уч.г.

Программа профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению правонарушений и безнадзорности "Мой путь! Мой выбор!" на 2018-2019 уч.г.

Список учащихся, состоящих на ВШУ на 01.09.2018г

Список семей, состоящих на учете в ГПДН и находящихся в СОП 18-19уч.г.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"