версия сайта

Уважаемые УЧАСТНИКИ образовательного процесса!

С информацией о начале  учебного года и условиях работы МКОУ Поваренская СОШ в 2020-2021 учебном году

вы пожете ознакомится на страничке

ПРИКАЗЫ ДИРЕКТОРА МКОУ ПОВАРЕНСКАЯ СОШ

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», Порядком приема граждан  на обучение в общеобразовательные учреждения начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 22 января 2014 г.  №32, Приказом МКОУ Поваренская СОШ  №11-од от 29.01.2020г.«О начале приема заявлений в первый класс МКОУ Поваренская СОШ на 2020-2021  учебный год»

Приём в 1 класс МКОУ Поваренская СОШ для детей, проживающих на территории Поваренского сельсовета на 2020-2021 учебный год, начался  01 февраля 2020 года.

Подробности смотрите на странице "Приём в школу"

ВНИМАНИЕ

Согласно ПРИКАЗУ директора школы от 27.11.2017г. № 222-од "О режиме работы МКОУ Поваренская СОШ  в условиях понижения  температуры наружного воздуха"  и  ПРИКАЗУ Управления образования Коченевского района от 18.01.2018г. № 32 "О посещении ОО в связи с сильными морозами" решение о посещении детьми образовательных учреждений при резком понижении температуры воздуха принимается родителями, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности школы от дома.

В целях профилактики простудных заболеваний, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в период неблагоприятных метеоусловий (низкие температуры) рекомендуется ограничить посещение общеобразовательных учреждений обучающимися.

1. Дошкольное образовательное учреждение работает при любой температуре воздуха на улице. Но согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций",  при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

2. Температурный режим в зимний период:

обучающимся 1-4 классов:

- при температуре - 25° С при ветре 1-4 м/сек

- при температуре -26°-27° С без ветра

обучающимся 5-9 классов:

- при температуре -27°-28° С при ветре 1-4 м/сек

- при температуре - 28°-30° С без ветра

обучающимся 10-11 классов:

- при температуре - 29°-30° С при ветре более 5 м/сек

- при температуре - 35° С и ниже без ветра

3. Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняют свои функции в полном объеме. В случае отсутсвия в классе в виду сильных морозов более 20% учащихся, учебную программу необходимо скорректировать - новый материал не изучать, с присутсвующими в классе учащимися организовать работу по повторению пройденного материала.

ВНИМАНИЕ

Информация о ВИЧ находится на странице Акция СТОП ВИЧ/СПИД

Уважаемые коллеги!

В целях организации информационно-разъяснительной компании в Новосибирской области по побуждению физических лиц к самостоятельному и своевременному исполнению обязанности по уплате имущественных налогов и налоговой задолженности в бюджетную систему РФ, на нашем сайте  размещены информационные материалы о необходимости уплаты имущественных налогов:

Листовка_ЛК_ИП  Листовка_ЛК_ЮЛ  Листовка_3   Листовка_4

В рамках осуществления возложенных на Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу полномочий по защите прав субъектов персональных данных Управлением проводится работа по популяризации Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных" с целью привлечения внимания граждан, в том числе несовершеннолетних, к вопросам защиты персональных данных и профилактике нарушения в данной сфере.

В этих целях Роскомнадзором выпущен мультипликационный ролик для детей "Береги свои персональные данные".

Видеоролик размещен в сети Интернет по следующим ссылкам:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"