версия сайта

Музей

У каждого из нас есть самое любимое, самое дорогое место на земле, место, где мы родились, где провели годы своей юности, место с которым связаны тёплые воспоминания, которые мы бережно храним в своей памяти всю жизнь. Это место – наша малая Родина.

Проходят годы, и остаются воспоминания, нежные, вечные, как самые праведные летописи души, способные чувствовать прекрасное, светлое.

Жизнь человека подобна кораблю, несущемуся по волнам событий, встреч, расставаний и новых встреч, впечатлений и мыслей. И единственное, что связывает нас с прошлым – это память о нём: о годах, ушедших в то временное пространство, что зовётся неопределённым словом «когда-то», о тех людях, что были когда-то с нами, о словах, сказанных ими, о чувствах.

Память – это единственное, что оставляет человеку его жизнь, и поэтому именно память – то главное сокровище, которое мы должны бережно хранить в своей душе.

А хранилищем таких воспоминаний является наш музей истории родного села.

Комната боевой и трудовой славы была открыта в 2003 году, в результате сотрудничества школы с советом ветеранов под руководством Байкаловой Л.И. Долгое время музеем руководила опытнейший педагог, ветеран педагогического труда Косачева А. В. В 2012-2013 уч.г. и 2013-2014 уч.г. музеем руководила Скидан Г. П, учитель истории и географии. В настоящее время музеем руководит выпускница нашей школы, педагог-психолог Голоюхова Виктория Андреевна.

В 2007 году комната боевой и трудовой славы  получила статус Музея истории родного села.

21 января 2013 г. Музей истории родного села прошел перепаспортизацию по профилю историко-краеведческий, сроком на 5 лет. В 2015 году музей прошел электронный учет и регистрацию, и внесен в Единый реестр музеев образовательных организаций.

Презентация "Из истории Поваренской школы"

Летопись Поваренской школы

Информация о директорах Поваренской школы

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"