ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете — одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса. Безопасный и позитивный интернет это не только специальные защитные программы. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. Вопросы, связанные с решением задач по созданию безопасных условий для детей в Интернете, сегодня являются приоритетными национальными вопросами. Принят ряд нормативных и правовых актов, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков в Сети, повышение информационной и цифровой грамотности населения.