МКОУ Поваренская СОШ

10

Спортивный зал. Спортивная площадка
    Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Поваренка, Центральный пер, дом 8

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
    - стационарный пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на первый этаж здания.
    - На первой и последней ступени лестнице во избежание травм, наклеена "Желтая полоса" — предупредительный знак для слабовидящих людей
    - внутри коридоров здания школы отсутствуют пороги в дверных проёмах.
    Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

О специальных условиях питания

Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием. Питанием обеспечено 100% обучающихся. Бесплатное питание в школе предоставляется обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же обучающимся, имеющим статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 г. № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области"

• приказ об организации питания (PDF; 739.62 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ получают образование беспрепятственно. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

ГИС НСО "Электронная школа"
    Российский общеобразовательный портал

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе не имеется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Скакалина Елена Анатольевна