ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Информация для поступающих в 1 класс

Уважаемые родители! С 1 апреля 2024 г объявляется набор детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Информация об организации приёма детей в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Настоящие правила разработаны на основании: Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»; Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800) Запись детей в первый класс начинается с 1 апреля 2023г. и завершается 30 июня текущего года для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о приёме ребёнка в школу:

• Заявление можно подать непосредственно в школу.
    • Заявление можно подать в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru ( в течение 3 дней родители должны предоставить пакет документов в общеобразовательное учреждение).

Для приёма ребёнка в первый класс родители (законные представители) предоставляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс по утверждённой форме; (заявление заполняется на бланке при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
    • Свидетельство о рождении (копия);
    • Справка, подтверждающая регистрацию ребёнка по месту жительства, пребывания на закреплённой территории ;
    • Паспорт родителя (законного представителя), предъявляющего документы, с регистрацией (копия);
    • Оригинал и копию страхового медицинского полиса;
    • СНИЛС ребёнка (при наличии);
    • Медицинская карта ребенка (до 01.09.2023);
    • При наличии (оригинал и копия): удостоверение многодетной семьи, справка малообеспеченной (малоимущей) семье, справка об инвалидности ребёнка, заключение ПМПК о присвоении статуса "ребёнок с ОВЗ" - для организации льготного питания с 01.09.2023 г.

Место приема документов: кабинет секретаря (1 этаж).

Дни и часы приёма документов: Понедельник - пятница с 14.00 до 17.00;

Количество первых классов в 2023-2024 учебном году - 1

Учитель начальных классов: Губская Инна Викторовна

Формирование классов по параллелям является компетенцией образовательного учреждения. С необходимой правовой информацией МКОУ Поваренская СОШ (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ.

• Порядок приема на обучение (PDF; 218.03 Кб )
    Утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458
  • Правила приема на обучение в МКОУ Поваренская СОШ (PDF; 253.59 Кб )
    Утвержден приказом директора школы от 30.12.2020г №154-од
  • Приказ №29-од от 25.03.2022 "О назначении ответственных за прием в школу" (PDF; 141.33 Кб )
    Приказ №29-од от 25.03.2022 "О назначении ответственных за прием в школу" на 2022-2023 учебный год.
  • Заявление на прием в школу (PDF; 104.37 Кб )
  • Форма журнала регистрации заявлений о приеме детей в школу (PDF; 91.85 Кб )
  • Расписка о принятии документов в общеобразовательное учреждение (PDF; 260.76 Кб )
  • Приказ "О комплектовании 1 класса" на 2023-2024 учебный год (PDF; 566.3 Кб )