версия сайта

Приказ о запрете курения в школе и на территории школы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ПОВАРЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

20.01.2018 г.                                                                                                          № 8-од

О запрете курения в  МКОУ Поваренская СОШ

и на ее территории.

В целях повышения культуры поведения, пожарной безопасности, сохранности имущества, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, соблюдения распорядка дня, а также снижения вредного воздействия табачного дыма на здоровье обучающихся, сотрудников и учителей школы, в  соответствии с требованиями Федерального Закона Российской Федерации № 87 ФЗ от 10.07.2001 г. «Об ограничении курения табака», Федерального Закона №15-ФЗ от23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», приказа Минобразования №2974 от 16.08.2001 г., правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 г. №390, Устава школы, правилами поведения учащихся МКОУ Поваренская СОШ,  в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения успеваемости обучающихся, повышения производительности труда работников, учитывая отрицательное влияние курения на организм человека, невозможность исключения этого влияния на «пассивных курильщиков»

приказываю:

1.        Запретить курение табака учителями, сотрудниками и обучающимися на территории и в здании МКОУ Поваренская  СОШ.

2.        Невыполнение данного приказа считать грубым нарушением Устава и правил внутреннего распорядка организации, что влечет за собой наложение мер дисциплинарного взыскания вплоть до исключения (увольнения) из МКОУ Поваренская  СОШ.

3.        Должностные лица, нарушающие требования п.1 настоящего приказа будут привлекаться к административной ответственности. Основание – ст.6 п.1,2,3 ФЗ РФ №87 от 10.07.2001 г.

4.        Классным руководителям:

1)      Довести требования настоящего приказа до обучающихся – на классных часах, родителям (законным представителям) обучающихся – на родительских собраниях

2)      Провести классные часы о вреде курения табака, пассивного курения для некурящих.

3)      Постоянно вести разъяснительную работу о запрете курения.

4)      Провести родительские собрания по данной тематике, предупредить родителей обучающихся об ответственности за действия несовершеннолетних.

5.        Поручить дежурным учителям и дежурным  классам, Совету старшеклассников организовать рейды – проверки исполнения данного приказа

6.        Обязать дежурного учителя проводить расследование каждого случая курения: требовать от учителей докладные записки, от учащихся – объяснительные записки.

7.        Социальному педагогу,  составлять акт о нарушении данного Приказа.  В обязательном порядке вызывать родителей обучающихся, информируя их о нарушении действующего законодательства. В случае повторного нарушения приказа «О запрете курения» направлять материалы расследования в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия соответствующих мер к родителям несовершеннолетних.

8.        Черемушкиной О.Д., завхозу:

1)      Довести настоящий приказ до сведения всех работников школы под роспись.

2)      Усилить контроль организации дежурства учителей, обратить особое внимание на недопустимость курения в туалетных комнатах и других помещениях школы

9.        Шипилиной Е.А.., старшему воспитателю:

1)      Довести настоящий приказ до сведения всех работников детского сада  под роспись.

2)      Усилить контроль работников, обратить особое внимание на недопустимость курения в туалетных комнатах и других помещениях детского сада

10.    Киселёвой Г.П.., ответственной за сайт школы.  разместить на сайте школы данный  приказ для родителей и учащихся.

11.      утвердить Положение о запрете курения в здании школы и  на прилегающей территории

Директор:                                   Е.А.Скакалина

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"