Мероприятия центра "Точка роста"

Мероприятия центра "Точка роста"

04.10.2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  Центр состоит из трех кабинетов, в которых уже с 1 сентября 2022 года реализуются общеобразовательные программы по предметам: « Физика», «Химия», «Биология» и «Технология» с обновленным содержанием и
материально-технической базой. Оборудование центра поможет ученикам нашей школы лучше усваивать обязательную программу, углубить профильное обучение по этим предметам.
   В торжественном открытии центра, помимо учеников и педагогов школы, приняли участие начальник отдела образования Коченевского района Александр Сергеевич Бобин, глава Коченевского района Евгений Петрович
Антипов, председатель Совета депутатов Коченевского района Владимир Михайлович Головченко и глава администрации Поваренского сельсовета Анна Егоровна Форат.
  «Современное образование и вообще наша жизнь требует постоянного движения вперед, а без высокотехнологичного оборудования это практически невозможно. И мы очень рады, что в нашей школе появилась
возможность пользоваться самым современным оборудованием», – отметила директор школы Елена Анатольевна Скакалина. Она пожелала новых творческих побед педагогам и учащимся школы, а Центру – процветания.

01 декабря 2023 г. ребята нашей школы: Диана Литвинова, Данила Литвинов, Матвей Шаболдасов, Кристина Попова, Матвей Губский, Яна Загороднюк, Александра Шлемова, Егор Токарев и Марья Шмакова вместе с учителем биологии Еленой Анатольевной Скакалиной приняли участие в практикуме по биологии «Мобильный Альтаир» в рамках выставки «УЧЕБНАЯ СИБИРЬ - 2023».
Ребята поучаствовали в розыгрыше призов, посетили выставку, но самое интересное – узнали, можно ли вырастить растения на космическом корабле в условиях отсутствия почвы. Кроме того, они попробовали создать искусственную экосистему – собрали минигидропонную установку и подготовили семена различных растений для проращивания.
Ребятам очень понравилось, они получили знания, которые в последствии могут применить при проведении научно-исследовательских работ, а также просто в жизни.

8 декабря 2022 года в нашей МКОУ Поваренская СОШ прошла Классная встреча с руководитем волонтерского отряда СДК Поваренский Медведевой Татьяной Ивановной. На Классной встрече были ребята с 5 по 11 класс, всего 26 человек. Тема Классной встречи - «Волонтeр - звучит гордо!». Цитатой гостя стала фраза «Дорогу осилит идущий». Самым интерсным вопросом к гостю был следующий : «Каким было самое запомнившееся дело в качестве волонтёра?». На что последовал ответ : «Помощь пожилым людям своего села в доставке воды»

1 декабря 2022 года в МКОУ Поваренской СОШ прошла "Классная Встреча", приуроченная ко "Дню Матери".

Гостьей нашей "Классной Встречи" стала многодетная мама — Корнеева Ольга Владимировна.

Мы поговорили на тему: "Есть такая профессия — Мама"

Участниками "Классной Встречи" стали обучающиеся с 6 по 11 классы и педагоги нашей школы.

Ребятам было интересно узнать о такой профессии, как "Мама". Наша гостья поделилась трудностями из жизни мамы, ежедневными обязанностями мамы и как она справляется с жизненной ролью многодетной мамы.

Также, Ольга Владимировна дала цитату мамам всей Земли: "Любите своих детей, доверяйте им и уважайте их мнение".

Самый интересный вопрос: "Соблюдают ли, ваши дети режим дня?"

Наша гостья ответила: "Да, соблюдают"

Мы подарили подарок, сделали общее фото, а после попрощались

24 ноября 2022 года, у нас в школе прошла "Классная Встреча".

Гостями стали: заведующий автопарком —- Окель Вячеслав Игоревич, ветеринар —- Флеер Максим Викторович, зооинженер —- Агеев Владимир Анатольевич, агроном —- Коваленко Сергей Викторович.

Участниками были ученики с 7 по 11 классы, а также педагоги нашей школы.

Мы поговорили с гостями на тему: "Профессии нашего села".

Ребятам было ооочень интересно узнать о профессиях наших гостей. Также, с ребятами поделились опытом, как выбрать профессию.

Ещё, наши гости поделились цитатами, которые помогли им при выборе профессии.

Окель Вячеслав Игоревич сказал: "Делайте то, что вам предоставляет удовольствие. Тогда всё получится."

Цитата Флеер Максима Викторовича: "Врач спасает человека, а ветеринарный врач спасает человечество".

Такие слова дал ребятам Агеев Владимир Анатольевич: "Нужно выбирать ту профессию, которая вам по душе".

Сергей Викторович пожелал ребятам: "Закончите школу, получите хорошую профессию и не забывайте, что вы родились в селе".

После, обучающиеся и педагоги могли задать вопросылюбому из гостей. Было очень много разных вопросов, а самым интересным был:

"Какие специалисты сейчас требуются в "ООО Раздольное"?

На что гости ответили: ветеринарные врачи, зоотехники, агрономы и многие другие.

Мы подарили гостям подарочки и пожелали успеха.

Дата последнего обновления страницы 12.01.2024