Объявление

Участники образовательного процесса, с 28 октября по 6 ноября 2023 года КАНИКУЛЫ!!!

Объявление

В общественной приёмной Губернатора области  08.02.2022 с 10.00 до 12.00

по бесплатному тел. 8-800-700-84-73

будет проведена «прямая телефонная линия»

по теме: «О порядке проведения вакцинации детей с 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области.

ВНИМАНИЕ!

Участники образовательного процесса!

С 27 сентября 2023 года в МКОУ Поваренская СОШ начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В школьном этапе могут принять участие обучающиеся  4-11 классов. После проведения олимпиады будут подведены итоги. Победители и призеры будут награждены дипломами.

Участники образовательного процесса!

Список и расписание работы кружков (детских объединений -ДО) вы можете подробно изучить на странице сайта "Дополнительное образование"

ВНИМАНИЕ

Согласно ПРИКАЗУ директора школы от 21.12.2020г. № 146-од "О режиме работы МКОУ Поваренская СОШ  в условиях понижения  температуры наружного воздуха"

В целях профилактики простудных заболеваний, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в период неблагоприятных метеоусловий (низкие температуры) рекомендуется ограничить посещение общеобразовательных учреждений обучающимися.

1.При неблагоприятных условиях образовательное учреждение работает в установленном режиме и обязано организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.

2. Дошкольное образовательное учреждение работает при любой температуре воздуха на улице. Но согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций",  при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

3. Решение о посещении детьми образовательных учреждений при резком понижении температуры воздуха принимается родителями, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности школы от дома.

Температурный режим в зимний период:

3.1.1. Для обучающимся 1-4 классов:

- при температуре - 25° С при ветре 1-4 м/сек

- при температуре -26°-27° С без ветра

3.1.2. Для обучающимся 5-9 классов:

- при температуре -27°-28° С при ветре 1-4 м/сек

- при температуре - 28°-30° С без ветра

3.1.3. Для обучающимся 10-11 классов:

- при температуре - 29°-30° С при ветре более 5 м/сек

- при температуре - 35° С и ниже без ветра

6. Учителям-предметникам:

6.1. обеспечить занятость учащихся, пришедщих на занятия;

6.2. не изучать новые темы при присутствии на уроках менее 50% детей, организовать повторение материала, практикумы по отработке навыков, используя резервные уроки или специально спланированные на конец учебного года уроки повторения;

Уважаемые участники образовательного процесса!

Дата последнего обновления страницы 11.01.2024