Лето 2021

Лето 2021

Детский летний оздоровительный лагерь дневного пребывания

ОСТРОВ РАДОСТИ

Внимание!

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Поваренская СОШ приглашают всех желающих ребят отдохнуть и оздоровиться в течение лета.

Отдых детей будет организован в течение одной лагерной смены, продолжительность смены 18 дней. В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 9.30 до 14.30 Особо необходимо обратить внимание родителей на посещаемость детей и ответственность родителей за доставку ребенка в лагерь и обратно.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора. Лагерь комплектуется в соответствии с датой подачи заявления родителей в порядке очереди.

Преимущество при зачислении в лагерь с дневным пребыванием имеют дети, лишившиеся попечения родителей, дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, требующие особого педагогического внимания, дети, состоящие на внутришкольном учете и в ОДН.

ПАМЯТКА

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ, ОТДЫХАЮЩИХ В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «ОСТРОВ РАДОСТИ»

Место расположения: МКОУ Поваренская СОШ.

Территория лагеря оборудована спортивной и игровой площадками.

Условия размещения: благоустроенные комнаты для пребывания в отрядах, проведения культурно-массовых мероприятий, занятий в кружках, тренинговых  занятий. Специально оборудованная столовая.

Профиль лагеря: оздоровительный, дневного пребывания.

Организация питания: сбалансированное 2-х разовое: завтрак, обед.

Медицинский кабинет: на территории имеется оборудованный медицинский кабинет для приема и первой медицинской (доврачебной) помощи.

Организация досуга и оздоровления: программа отдыха включает в себя:

• ежедневные занятия физкультурой и спортом.
  • работу развивающих кружков (веселый карандаш, мягкая игрушка, защитник, умелые руки).

Программы смен имеют свою тематику (сюжет), систему отрядного и личного роста, включают комплекс досуговых мероприятий.

Программа лагеря дневного пребывания "Остров радости" на 2021 г.

Условия безопасности: территория лагеря ограждена, ведется видеонаблюдение. В корпусах, здания установлена система оповещения при пожаре, средства пожаротушения. Имеется телефонная связь.

Сроки проведения смен:

- 1 смена: с 8 июня до 30 июня,  2021 г.

Режим пребывания: 18 дней

Понедельник – суббота: 8.30 ч. – 14.30 ч., воскресенье – выходной.

Возраст детей, принимаемых в лагерь: от 7 лет (после 1-го класса) до 15 лет (включительно).

РЕЖИМ ДНЯ

8:30 - Прием детей

9:00 – 9:15 Утренняя зарядка

9:15 - 9:30 Утренняя линейка

9:30 – 9:45 Минутка здоровья

9:45 – 10:00 Подготовка к завтраку

10:00 – 10:20 Завтрак

10:20 – 11:00 Игры на свежем воздухе

11:00 – 13:00 Развивающие мероприятия по плану

13:00 – 13:45 Занятия по интересам

13:45 – 14:00 Подготовка к обеду

14:00 – 14:20 Обед

14:20 – 14:30 Подведение итогов дня.

Уход детей домой

Что необходимо иметь при себе ребенку?

Подписанный пакет или сумку со следующими принадлежностями:  полотенце;  мыло;  носовой платок;  сменная обувь;  косынка или кепка.

B холодную погоду – куртка или теплая кофта;  в жаркую погоду – футболка, головной убор от солнца.

2021г.

НОВОСТИ ЛАГЕРЯ