Юнармия

Юнармия

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи.

Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Паспорт отряда ЮНАРМИИ МКОУ Поваренская СОШ

Сводная информация о деятельности отряда ЮНАРМИИ МКОУ Поваренская СОШ