ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"!!!

ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"!!!

?28 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
С напутственными словами к ребятам обратились: директор школы Кобзева Татьяна Павловна, председатель совета ветеранов педагогического труда Шипилина Елена Алексеевна, которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. ????

Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»
На мероприятии присутствовали не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» под руководством старшей вожатой Шаболдасовой Екатериной Сергеевной

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!

Право вручить значки было предоставлено классным руководителям и старшим товарищам орлят - активистам РДДМ.

Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!

Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью школы и нашей страны!

1 класс                                                  2 класс                                  3 класс                                     4 класс

Дата последнего обновления страницы 22.01.2024