Акция под названием "Осторожно, тонкий лёд"

Акция под названием "Осторожно, тонкий лёд"

???
В МКОУ Поваренская СОШ совместно с СДК сегодня, 27 марта, состоялась важная акция под названием "Осторожно, тонкий лёд". Это мероприятие было организовано с целью привлечения внимания к вопросу безопасности на льду, особенно для детей. Каждый год мы
сталкиваемся с печальными случаями гибели людей, включая детей, из-за нарушения правил поведения на льду. Поздняя осень, зима,весна характеризуются переменчивой погодой, и это делает лёд на реках очень непредсказуемым.
?????
Одной из основных причин тонкого и хрупкого льда является постоянное изменение погодных условий. Злые морозы чередуются с оттепелями и дождями, что приводит к образованию тонкого льда, особенно в окрестностях камышей или в местах, где есть проточная вода. Иногда здесь дети проводят время, играя на замерзшей реке. Или пытаясь перейти её.
??????
В целях обеспечения безопасности и сохранения жизни детей, школой и сельским домом культуры было проведено профилактическое мероприятие "Осторожно, танков лёд", где рассказали детям о правилах безопасного поведения на льду.
Дети узнали, что нельзя ходить по льду в одиночку, особенно в непроверенных местах. Важно всегда иметь при себе средства связи, чтобы в случае чего можно было вызвать помощь. Детям также рассказали, как распознать тонкий лёд, на что обращать внимание и как избегать опасных участков на реке.

Мероприятие "Осторожно, тонкий лед" стало отличной возможностью узнать больше о безопасности на льду. Волонтёрский отряд "Тимуровцы"не только получили сами теоретические знания, но и поделились ими с другими людьми с помощью буклетов.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2024