Конкурс чтецов «Живая классика-2024»

Конкурс чтецов «Живая классика-2024»

??????
26 февраля в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024».
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе, расширить читательский кругозор. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.

Проведение этого конкурса в нашей школе стало традицией. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.

В соревновательном мероприятии принимали участие учащиеся 5-11 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений В.Железникова, А. Платонова, Е. Носова, Б. Ганаго.

Компетентное жюри (в составе Косачевой А. В., Близновой Л. А., Балыкиной И. А. ) оценивало выступления чтецов по следующим критериям:
??объявление названия произведения, автора произведения;
??способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
??уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность);
??грамотная речь;
??дикция, расстановка логических ударений, пауз;
??глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
??????
Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика-2024» стали: Ванзитлер Николай (6 кл) и Вовк Илья (8 кл). Они будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика».
А так же есть ребята, которые выступили достойно и это:
??2 место - Былина Елена (5 кл)
??3 место - Конюшкова Виктория (10 кл).

Все конкурсанты были награждены дипломами за победу и участие в конкурсе.

Благодарность была выражена учителям Шарушинской А. В., Флеер Н. С., Фроловой О. Н., Голоюховой В. А., подготовивших участников конкурса.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024