Международный день родного языка

Международный день родного языка

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошел цикл мероприятий. Одним из них стал классный час мероприятие среди учащихся 1-11 классов «Международный день родного языка».

Под руководством классных руководителей учащиеся узнали об истории происхождения праздника.
Совместно с Прваренским сельским филиалом v10 прошло мероприятие "Родной язык наш русский"
Мероприятие способствовало интересу учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, патриотизм, чувства принадлежности к своим предкам, народу, культуре.
Обучающиеся приняли участие в акции " Путешествие к Лукоморью"

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024