7 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ?

Сегодня, 8 апреля, в День здоровья в нашей школе совместно с советником директора Госман А.А. и руководителем школьного спортивного клуба Балыкиной О.Н. для обучающихся были организованы уроки и минутки здоровья?
На каждом уроке важно сделать акцент на сохранение здоровья, например, во время урока делать небольшие перерывы – минутки здоровья – во время которых дети выполняют гимнастику для глаз и для тела (даем отдых позвоночнику, напоминаем о важности правильной осанки)?
В идеале – каждый урок должен начинаться с небольшой зарядки. На переменах обязательно проветриваем класс, а детей отправляем в коридор, где организовываем умеренно-подвижные игры. Пусть дети сами скажут, зачем необходимо регулярно проветривать помещения??
В завершении дня детского здоровья была организована всеобщая зарядка для ребят??

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024